Клуб бега «Парсек»

Интересные истории. Персоналии горного бега и сверхмарафона

  • Интересные истории. Персоналии горного бега и сверхмарафона

    Привет парсековцам. Еще кое-что о горном беге. Прочитал книгу Александра Болховитина «Опыт подготовки к чемпионату России по горному бегу».

    На самом деле книга не столько о горном беге, сколько о фирме биодобавок Элтон и Леветон, что понимаемо, поскольку как-то иначе достать денег на поездку, чтобы защитить честь России в этом виде, скажем на Европе, практически невозможно.

    А еще о материальных трудностях бегунов, что часто справедливо.

    И в общем, если бы книгу выстроить стратегически правильно, а по части фармакологической поддержки отослать читателя к куда более подробному и логически выдержанному автору Кулиненкову, то была бы она весьма интересна.

    Но конкретной критике выдвигать не буду. Во-первых потому, что все уважают Болховитина за его долгую и успешную спортивную карьеру, а во-вторых потому что Саша пишет порой прекрасные стихи и вообще многим из нас друг.

    Поэтому я изложил, как мог, его биографию на сайте www.na-kmv.ru в разделе Клуб Чемпионов, подраздел чемпионы России под заголовком Александр Болховитин.

    Кстати там же в клубе чемпионов и вся история от появления в Парсеке до побед в суточном беге Евгении Куликовой. Скоро выйдет подробнейший материал обо всей карьере МСМК, ставшей чемпионкой Европы на трассе Пассаторе в Италии Ольге Лапиной.

    С уважением заслуженный тренер России, МСМК, чемпион Европы 1997г. Алексей Кононов.

    Алексей Кононов,