Клуб бега «Парсек»

Ищу тренера

  • Ищу тренера

    Ребят как найти обратиться к тренеру чтоб заниматься у него я неплохо бегу вполне есть желание мне 17...... пожскажите?

    павел,
    • Нехватает данных

      Павел, откуда вы? Какой город/регион. А то сейчас как посоветуют...

      Какие дистанции интересует - покороче, подлиннее?

      • Мои данные подходят ли?

        Я с города Ряжска, Рязанская область, Хочу заниматься горным бегом, но нет тренера со временем смогу не плохо бежать.....Занимался лыжами 2 года не серьёзно но результаты были, но лучше доволся бег...........Люблю дистанции и лучше получается бежать, и получиться от 2 до 10км.... я никогда не тренировался и поехал на соревнования в пос.Солотча там кросс был, это было в 2008 там бежали 2км, я на первом километре пробежал 2.45 на втором хуже и в общем у меня вышло 6:40... Потом я поехал на Летний Палеотлон, там выполнил кандидата в мастера спорта и это всё без тренера, а там по кругам по 400 метров я пробежал за 6:30, ну это тоже было в 2008г...

        В начале зимы 2009г отмерил с другом на машине дистанцию 2 км и решил пробежать и пробежал за 6:05......

        вот где то месяц назад бежал 20 км устроил себе длительную и на последних 2-х километрах ускорился и показал время 6:45.....

        ну так что? посмотрели? есть ли в вашей базе тренер какой нибудь , по горному бегу? который сможет меня тренировать????? я слыщал что офигенный самый тренер Грачев Евгений Павлович..... у меня друг у него занимался горным бегом был чемпионом россии

        павел,
        • Ну так к Евгению Павловичу и сходи

          Горный бег еще не настолько распространен, чтобы была большая куча тренеров

          Так что Евгений Павлович как раз к тебе ближайший будет. Сходи к нему, поговори. Тем более раз друг у него тренировался.

          Попроси друга - покажет тебе горку под Рязанью, где уже несколько лет подряд весной соревнования проходят ( http://parsec-club.ru/main.aspx?stid=128 ) - пробегись там разок, попробуй как тебе такая трасса.

          Если понравится - 16-17 апреля там старт будет ( http://parsec-club.ru/doc/1362/ ), приезжай и участвуй.

          Не хочешь так долго ждать - айда в Железноводск в конце марта, там на Бештау бежать надо будет ( http://parsec-club.ru/main.aspx?stid=107 ), как раз кстати Чемпионат России. Только вот туда все же подготовиться надо, там не маленькая горка по которой кругами бегать ("надоело - бросил"), там снизу и до вершины бежать надо, а после того как добежишь - еще и спускаться пешком.

           

          В общем сходи к Грачеву, у него и узнаешь что тебе светит в горном беге

          • Подскажи

            дружище, слушай а вот я 1993года я просто по таблице не понимаю сколько мне бежать подскажи напиши???? и этот кросс где будет в Железноводске или г. Бештау???

            и еще дружище а как туда зарегистрироваться ???(просто так же не придешь) подскажи Дмитрий???

            павел,
            • про "кросс" не знаю, а про горки отвечу

              По соревнованиям под Рязанью - вот прошлогоднее положение: http://parsec-club.ru/370/pol/, там все написано подробно.

              Вот то же самое по Железноводску: http://parsec-club.ru/369/pol/

               

              Так как это прошлогодние, то годы рождения в уме на единичку увеличь. В остальном обычно мало что меняется. Ну и конечно даты отличаются на пару дней - "правильные" на этот год в календаре, ссылку уже давал http://parsec-club.ru/doc/1362/

            • как регистрироваться - там же в положениях ищи

              Насчет регистрации сильно париться не надо. Есть ровно два варианта:

               

              * в день старта "на месте" - обычно когда горки не очень большие, старт у всех в одном месте (Рязань, Москва, ...) - приезжаешь утром на место старта и там регистрируешься. Естественно приезжать надо не к самому старту, а пораньше, чтобы успеть получить номер до первого старта программы. В рязанском положении написано с 9:00 регистрация.

               

              * в предыдущий день "недалеко от места" - если горы "большие" (Железноводск, Сочи,...), если старт будет в разных точках, если бежать "долго" - то делают регистрацию в предыдущий день, зачастую не на месте старта, а где-то недалеко, в гостинице (где временно живут организаторы), в спорткомитете или подобном месте. Но так как к "большим" горам все равно надо ехать заранее и недалеко жить пару дней, то такой график проблем не вызывает.

               

              На регистрации с тебя могут потребовать (но не всегда, зависит от соревнований):

              * паспорт или иное удостоверение личности с фотографией и датой рождения - для подтверждения возраста. Обычно верят на слово, но лучше иметь.

              * медицинскую справку от врача (начни с обычного терапевта), что у тебя нет проблем со здоровьем, препятствующих занятиям спортом (бегом, кроссом). Иногда не требуют, но лучше иметь.

              * стартовый взнос - иногда 100, иногда 200 рублей, которые пойдут на оплату обслуживающих соревнование людей (представляешь затащить на верх горы, куда предстоит бежать, 10л воды/чая чтобы там прибежавшие участники могли попить?). Чатсо не просят, но лучше быть готовым

               

              Все написанное - краткое обобщение всех стартов. На том или ином соревновании могут быть те или иные особенности - они как раз и описываются в Положении.

              Так что смотри календарь, выбирай для себя старты.

              Посмотри Положение прошлых лет, схему трассы (если есть) - поймешь что тебя ждет.

              Ближе к самим соревнованиям я стараюсь публиковать Положение, но иногда у меня их просто нет - тогда берешь из прошлогоднего контакт организаторов и звонишь - уточняешь интересующие тебя детали.

          • вопрос про горки

            и еще подскажи мне напиши сколько бежать на рязанских горках????? а то по таблице чё то не понятно ??? я 93-го года

            павел,
            • Теперь понятно?

              Цитата из прошлогоднего положения:

              "Юноши 1992-1993 г.р. - 6 км (3 круга - сумма перепадов высот 450 м)

               

              Юниоры 1990-1991 г.р. - 6 км (3 круга - сумма перепадов высот 450 м)"

              В этом году, соответственно, в положении будет написано:

              "Юноши 1993-1994 г.р. - 6 км (3 круга - сумма перепадов высот 450 м)

               

              Юниоры 1991-1992 г.р. - 6 км (3 круга - сумма перепадов высот 450 м)"

              Cколько бежать на рязанских горках? Помножь расстояние (6км) на твою среднюю скорость - столько тебе и бежать, дружище.

              Небольшой НЮ-анс: там круг всегда прокладывается по-новому (то короче, то длиннее), но всегда ровно 2км!

               

              Жданов И.С.,