Клуб бега «Парсек»

Как зарегистрировать трассу для горного бега?

В г. Белорецке Республика Башкортостан уже 2 года проводятся неофициальные соревнования по забегу на г. Мраткино вверх-вниз. Посоветуйте, куда обратиться и какие документы необходимо подготовить для включения этой трассы во Всероссийский календарь.

  • Как зарегистрировать трассу для горного бега?

    Трасса удовлетворяет всем пунктам правил горного бега.

    Александр Л,
    • Легко и просто :)

      Для начала давате различать непосредственно соревнования и трассу по которым они проходят. Конечно соревнования без трасы быть не могут, но трасса же может меняться, а соревнования остаются Плюс третье - это региональный орган (комитет) горного бега, который уполномочем региональной федерации легкой атлетики заниматься вопросами горного бега в регионе.

       

      Если честно, лучше бы вы с этим вопросом обратились недельки две (минимум) назад, на собрании комитета 7 ноября, но уж ладно.

       

      Полный комплект документов, который необходимо заполнить для "оформления" трассы, выложен на страничке Документы для сертификации трасс.

      Также присылайте информацию о вашем соревновании в том объеме, что должен включать календарь: дата, место проведения, название соренвований, хар-ки дистанций (какие группы сколько бегут), контактная информация организаторов.

      Что касается регионального комитета - если у вас уже сформировалась "группа сторонников" горного бега (а наверное сформировалась, раз уже третий год соревнования), то пришлите пожалуйста в адрес Комитета горного бега России (и/или ВФЛА) письмо на бланке и с подписями/печатями регионального комитета/федерации легкой атлетики, о том что групой (комитетом, ...), занимающейся вопросами горного бега в вашем регионе, является такая-то группа людей (или один человек).

       

      Все это на почту  . Если возникнут вопросы - либо здесь, либо почтой.

       

      С очень большой вероятностью (если характеристики трассы подходят под требования горного бега) соревнование включим в календарь горного бега. Другое дело что сейчас уже достаточно поздно, поэтому не факт что старт получит в 2010 году какие-либо "официальные" титулы и не факт что будет включен в общероссийский календарь, просто потому что общероссийский календарь уже сформирован в ВФЛА. Но начиная с 2011 года - все возможно.

       

      Ну и также присылайте результаты прошедших стартов - опубликуем.

       

      К сожалению написать достаточно продробно - слишком долго писать, возможно вам стоит сначала поговорить с председателем комитета Борисом Яковлевичем Вязнером (контактная информация в календаре) ну или можете мне позвонить +7 (903) 774-6123.

      • Спасибо!

        Огромное спасибо!

        Сегодня же передам всю информацию ребятам, и начнем работу!

        Александр Л,