Клуб бега «Парсек»

Семь Холмов 08 - может не надо?

Префектура не поставила пробег в календарь, он есть только на уровне города. В связи с этим совершенно новые люди, снова им все объяснять, идти на новые компромиссы. Может бросить, и всем станет легче?

  • Семь Холмов 08 - может не надо?

    Префектура ЮЗАО не поставила в этом году пробег СХ в календарь мероприятий. Соответственно, к его организации она не хочет иметь никакого отношения. Но пробег стоит в календаре города, поэтому запретить его проводить они не могут - могут только не помогать, что собственно и делают.

    Соответственно медицина, ГИБДД и прочие службы стыкуются уже на уровне города, а это другие люди, у которых другие критерии надо/не надо, которым необходимо объяснять все заново и искать новые аргументы.

     

    Самой большой претензией к пробегу всегда было перекрытия движения на два часа. Бабушки опаздывали в поликлинику, дяденьки на работу.

    Сейчас мы разрабатываем варианты, позволяющие уменьшит эту проблему - например отмена полумарафона позволит открыть дороги в районе м.Ясенево уже через полчаса после старта.

     

    Попутно мы просим вашей помощи - какие еще минусы (с точки зреня города/района! - "невкусная булка на финише" не считается) есть у пробега. И стоит ли его вобоще проводить - может все же дать жителям возможность беспрепятственно передвигаться по району в выходной, пусть радуются?

    Оргкомитет пробега

    • Надо, Федя, надо!

      Думаю, проблема не в бабушках (поликлиники в выходные не работают) и дяденьках (кто работает в выходные - обычно добирается на метро, так как чиновника работать в выходные можно заставить только под дулом автомата). Скорее всего, Господину префекту (или другому чинуше) не удалось во время прошлого пробега отвезти на машине свое Уважаемое брюхо на дачу или в магазин. Вообще отменить - мысль здравая, а-то я уже настраивался на М/2. А так и я и все бегуны отдохнут, расслабятся, перейдут по примеру обывателей на растительный образ жизни (устал лежать - посиди, устал сидеть - полежи). А главное - это может стать нашим почином по оздоровлению нации: напишем коллективное письмо (подписав его у Господина префекта) Господину Медведеву с просьбой запретить в Москве и в стране в целом массовые спортивные мероприятия, как мешающие жителям вести здоровый образ жизни. Тем более, есть наглядный пример - в США подобные (и не только спортивные) мероприятия приравниваются к терроризму http://www.rambler.ru/news/events/iraq/3342789.html. Нетрудно посчитать экономический эффект - на месте снесенных спортсооружений можно построить автосалоны и автостоянки, а очищенные от врунов-бегунов и лыжников-фуфлыжников Кузьминский и Измайловский парки, а также Битцевский, Лыткаринский и Красногорский массивы можно застроить элитным жильем (по просьбам тех самых бабулек и дяденек).

      Жданов И.С.,
      • А больше всего бабулькам ММММ мешает!

        В сентябре пройдет заседание Госсовета по развитию физкультуры и спорта - вот туда и надо послать нашего уважаемого (самим собой) префекта. Пусть он там всем этим Фетисовым, Тягачевым и Мутко мозги вправит!

        Жданов И.С.,
        • Для разминки

          Пока префект может размяться в эти выходные на мероприятиях, посвященных Дню физкультурника 2008 г. http://news.mossport.ru/news_browse.asp?NewsID=50410

          Жданов И.С.,
        • Под олимпиаду хорошо пойдет

          С учетом того, что еще до олимпиады из медального плана можно уже вычеркнуть 2-3 медали, о радужных прогнозах, дававшихся совсем недавно, можно смело забыть. Стало быть, предстоит традиционный "разбор полетов". А причина того, что в нашем большом спорте уже просто не хватает спортсменов, чтобы закрыть все виды л/а программы (включать в сборную приходится даже "химиков"), стара как мир - массовое спортивное движение является кузницей кадров большого спорта. А наш "уважаемый" префект ставит палки в колеса проведению самого популярного и рейтингового массового пробега 2007 года и отрыву молодежи от сигарет, пива и наркотиков, чем в конечном итоге вносит свой посильный вклад в усугубление проблем нашей л/а сборной. Хорошо бы еще до олимпиады проинформировать Усачева В.В. - он больше всего радеет за дело. А там, глядишь, и до Лужкова удастся довести информацию. Когда это идет как минимум со стороны федерации, лед может стронуться. Стрелочники к сентябрьскому заседанию Госсовета ох как могут пригодиться!

          Жданов И.С.,
          • План по валу, вал по плану

            Легкоатлеты только приступают, а итоги олимпиады к сентябрьскому совещанию уже начинают подводить: http://www.rambler.ru/news/sport/0/13264550.html. Не случайно еще до олимпиады Тягачев с Фетисовым начали бодаться.

            Зато мы машемся ракеткой

            И тушим в яблоках гусей,

            А также в области хоккея

            Мы впереди Европы всей.

            Жданов И.С.,
            • Продолжение банкета

              Сентябрьское совещание всё ближе: http://sport.rambler.ru/news/olympics/565387016.html

              Жданов И.С.,