Клуб бега «Парсек»

Второй год думаю

Интересно, там вообще-то проводят соревнования или они рисуют протоколы?

  • Второй год думаю

    Я уже второй год думаю, что произойдет быстрее: черепаха из Кургана в Москву приползет, или оттуда придут протоколы?

    Жданов И.С.,
    • пришли

      вроде бы уже пришли - в почте что-то видел, да только некому было достать/выложить - все силы ушли на Чемпионат Европы. Раньше понедельника до домашнего компа не доберусь, но если вдруг будет оказия - попробую отсюда, из Казани.

      • У нас традиция...

        На Чемпионате Европы у нас уже последние годы сложилась традиция - побеждают юниорки, затем вырастают и... (короче, смотри протокол по взрослым). Очень похоже на футбол - можем сдуру обыграть хоть голландцев, а затем...

        Жданов И.С.,
          • Ю побеждают, а Же нет!!!

            Разве можно говорить о победе Же, если енти самые Же занимают места 11, 15 и 44?! Четвертая Же была вообще дисквалифицирована! А когда они были Ю, они побеждали.

            Пястолов и Co. рулят: традиционная неспособность бежать более 6 кэмэ. Особенно понравились фишки - "Зам.главного судьи по кадрам" и "п.5.3.4". Сокращения ЧиПРФ и ПУрФО, видимо, дело рук ваятеля КОСДЮСШОР и ГУДОДСОДООСЦ.

            Жданов И.С.,
            • Муравейник - разговор особый

              Надо бы в следующем году съездить в Курган - похоже, там бардак почище даже королёвского.

              Жданов И.С.,
            • ну так то же по Ж!

              На прошлом Мире и Жанна и Наталья были гораздо дальше! а сейчас поднялись! так что либо Ж были слабее, либо наши стали сильнее, на осеннем мире проверим! но Ж в целом даже больше чем Юк, так что быть там лучшими и сразу же быть лучшими на вдвое большей дистанции - это все-таки непросто.

               

              DNF=Did Not Finished, это "сошла" по-нашему, а совсем не дисквалифицирована (DQ). Наташу Старкову скрутило на последнем подъеме

               

              "п.5.3.4" это блеск, согласен

              • А М мы вообще не касались!

                Насчет Жанны, тут тенденция положительная во взрослых: 30-я на Европе-2006, 22-я на Европе-2007, 11-я на Европе-2008. Эдак, глядишь, в следующем году в призы попадет. Я о другом: на КМ-2006 по юниорам Жанна была 3-я, а Наталья 2-я, а после перехода во взрослые третий год пока далеко от призов. На КМ-2004 и КМ-2005 Юлия Мочалова была по юниорам первая. А после перехода во взрослые? Юля, где ты? Молчит тайга... Тенденция налицо - успехи в юниорах и провалы при переходе во взрослые. Думается, тут все дело в специфике тренировочного процесса. После перехода во взрослые обычно резко увеличивают объем работы, увеличивая процент длительных кроссов по одним и тем же трассам. При этом длительная монотонная работа негативно воздействует на психику, что приводит к срыву адаптации. Видимо, целесообразно максимально разнообразить процесс, привносить в него элемент игры: бегать в режиме фартлека, чередовать круги с активной работой на подъемах и на спусках, постоянно перекраивать трассу, делать какие-нибудь смешные полосы препятствий и т.п. Главное, делать всегда что-то новое, поддерживать интерес к тренировкам. Не забывать про контроль функционального состояния - например, по ЧСС покоя. Еще хорошо уделять внимание расслабухе после занятий - тут еще больше простор эксперимента.

                А Старкова еще раскрутится!

                Жданов И.С.,
                • Нашлась пропавшая

                  А вот и Юля прорезалась: http://www.rusathletics.ru/sor/sor.php?sor_in=1301&ppr=1. Пока она в призы не попадает, но до Лондона еще 4-етыре года. Все-таки она только 87-осемьдесятседьмого гэрэ, а Галкина с Самитовой обе, наоборот, 78-емьдесятвосьмого гэрэ. Есть еще порох в пороховницах, а ягоды...

                  Жданов И.С.,
    • И Королев туда же!

      Скоро исполнится неделя, как стартовала черепаха из Королева в Москву

      Жданов И.С.,
      • Интересно, чё они заносили в ноутбуки?

        Сегодня праздник - исполнилась неделя, как муравейник старательно пытается опубликовать результаты КГ, вбитые в ихние ноутбуки во время соревнований.

        Жданов И.С.,
        • Муравейник спит

          Сегодня праздник - исполнилась вторая неделя, как муравейник старательно пытается опубликовать результаты КГ, вбитые в ихние ноутбуки во время соревнований.

          Жданов И.С.,
          • Может их обкурили, как пчел?

            Сегодня праздник - исполнилась третья неделя, как муравейник старательно пытается опубликовать результаты КГ, вбитые в ихние ноутбуки во время соревнований.

            Предлагаю через неделю съездить к ним на юбилей - месяц неопубликования протоколов. Файлы были вбиты еще на соревнованиях. Но!!! Видимо, в Королеве не подведена сетка, что не дает возможность отправить протоколы по мылу или разместить на их мертвом сайте. Также в Королеве, видимо, нет ни одного рабочего факса - и тут беда. Обычная почта для отправки копий протоколов в Парсек также недоступна - видимо, ее захватили революционеры вместе с телеграфом и мостами. И, наконец, отвезти копии протоколов в Парсек также не представляется возможным - видимо, по причине перерезания транспортных артерий теми же революционерами

            Жданов И.С.,
            • Сегодня юбилей!

              Все-таки ВВП держит марку! На Пробеге сейчас появляются результаты пробегов на следующий день после проведения. Наши же королевские горняки копошатся, как муравьи, вокруг набитых в ноутбуках во время соревнований протоколов и не знают, как их отправить. "И дикий же народ! - удивлялись туристы - Дети гор!"

              Жданов И.С.,