Клуб бега «Парсек»

новогодный бег в москве?

  • новогодный бег в москве?

    здравствуйте!

    собираемся в этом году встретить новый год в Москве. Есть ли в столице тоже традиция новогодных бегов как во многих городов здесь в Германий? Кто поможет мне наити такое мероприятие?

    Спасибо за поддержку.

    Thomas,
    • маловероятно

      нет, судя по календарю, в Москве ничего в новогоднюю ночь не намечается: http://www.probeg.org/kalend/rezult.php

      Где-то в Ярославле обычно проводится 12-часовой бег, но думаю это не то что вас интересует

      • на тренировку?

        Спасибо за ответ. Может кто-то все таки владеет другой информацией? Бегают у нас не обязателно ночью а 31-ого декабря днем. Вообще приятное дело перед перегрузкой желудка вечером.

        Если нет официального бега, может, кто то возъмет меня на тренировку? Будем жить вблизи метро Ясенево. (Дистанцию желательно от 10 до 20 км, темп около 4:50мин/км)

        Thomas,
    • на самом деле, такая традиция конечно же есть!

      Московский клуб бега "МИР": http://www.clubmir.narod.ru/

      ежегодно проводит Новогодний карнавальный пробег от Парка Горького до стен Кремля и обратно, со встречей Нового года под стенами Кремля! предлагается культурная программа от 22.00 до 5.00

      там на сайте гостевая книга и почтовый ящик.

       

      вообще-то, Надежда член КЛБ "МИР", по-краней мере, была оной до некоторого времени назад, странно, что она не в курсе!.

       

      Herr Thomas! Bitte, besuchen Sie unseres forum!

          • Владимир!

            На конец то нашел, спасибо. Но 3км - это к сожалению не моя дистанция, слишком быстро. Жалко. Придетса наверно все таки в одиночестве по какому-то парку бежать.

            Все равно было интерессно c Вами побеседовать. Спасибо.

            Thomas,
            • э-э-э! Thomas!

              я извиняюсь, но это не совсем соревнование, т.е. скорее не соревнование, а дружеский масс-забег. Туда (на Красную Площадь) бегут колонной (не быстрее 5минут на км), ведомой Дедом Морозом (забег-то карнавальный!). В роли Деда Мороза - марафонец, пробежавший больше всех марафонов в году. Там (на Красной Площади) встреча Нового Года (многие бегут с рюкзаками. А вот обратно (в клуб "МИР") каждый бежит по мере 'готовности'. Конечно, 3км может и маловато...

               

              Могу предложить альтернативу. Мы (это IRC-club) проводим вечером 01.01 дружескую побегушку по улицам Москвы. Бежим около 20км. Место пробежки обговариваем заранее. Если Ваша форма позволит Вам бежать после встречи Нового Года ~20км ~по 4.45-5.00 на км, то держите в голове мое предложение. Тема будет обсуждаться на нашем форуме в разделе "IRC ONLY" месяца через полтора - регистрируйтесь, задавайте вопросы.

              Wladimir,
              • Вот это да!

                Ваша альтернатива мне даже очень нравиться. Может быть, что не дооценываю русскую водку в новогоднюю ночь, но постараюсь обьязательно участвовать 1-ого январья.

                Спектакль с дедом морозом на красной площади наверно тоже интерессно было бы посмотреть, но у нас время в Москве в обрезь и я буду доволен, если семья один раз выпускает на пробежку.

                Так что думаю, что увидимся в новом году.

                физкульт привет !

                Thomas

                Thomas,
    • просто побегать 01 января!

      как оказалось, наша традиция, нет не ходить в баню на 31 декабря, а бегать своей компанией 01 января получила неожиденную поддержку со стороны ресурса http://www.9rj.ru/

      смысл ее в следующем: выйти в новом 2008 году на пробежку 01 января! Не обязательно утром и с больной головой - день-то длинный! Пробежать несколько км (хватит и одного, т.е. пары автобусных остановок) и занести свой километраж в табличку на вышеуказанном ресурсе! Цель поставлена вполне реальная: набрать неменее 2008км на всех! Ну что же, дерзнем!

      Получается эдакий флэшмоб! Конечно, американцы нашу идею тут же подхватили, ну у нас-то фора в несколько часов! Не хотелось, чтобы они нас переяли, ведь нет у них нашей водки и наших женщин!

      Клуб IRC, как и обещал, собирает друзей и сочуствующих 01.01 в 16.00 на 24км пробежку! Мы свое слово держим!

      Wladimir,