Клуб бега «Парсек»

Семь Холмов: не забыть сделать лучше

Послания на следующий год по итогам "проколов" в этом году

  • Семь Холмов: не забыть сделать лучше

    Предлагаю здесь всем, в том числе самим организаторам, предлагать (обязательно констуруктивно) изменения на следующий год.

    Прошу с пониманием отнестись к тому, что незначимые фрагменты дискуссий будут безжалостно модерироваться - все что здесь будет написано, должно без труда "пониматься" год спустя.

    • Финиш: убрать "центральные" заборы

      На финише необходимо заменить "центральные" (разделяющие два коридора) заборы на что-то менее громоздкое. В "начале разделения" (место к которому привязывается "распределительная" ленточка) оставить одну-две штуки, а дальше (в сторону палаток финиша) вести только ленту. Причем натягивать на уровне метра от асфальта, не выше. После линии финиша - снова металлические заборы.

      Проблема в том что перекладины заборов (и верхние, и центральные, и вертикальные) закрывают номера участников, приходится "приседать и подпрыгивать", ловя момент чтобы прочитать номер.

      Если там ставятся какие-то щиты спонсоров - то их оставлять стоящими на асфальтре, не поднимать. в последний момент успел пониже опустить красный "Москомспорт", а то бы совсем тяжко было...

      • в этот раз было супер

        в этот раз получилос отлично - в центре только два забора и остальное лента. спасибо тем кто ставил, пусть даже банально не хватило заборов

        на следующий год - так же. можно даже чуть пониже ленточку (нек верху забора, а к середине) привязывать.

        • в следующий раз надо сделать еще суперее

          Да, в этот раз бежалось без вопросов. Не видел я никаких толп, срезающих при повороте на Ясногорскую или при повороте на Севастопольский. Даже 2 рейсовых автобуса и 1 троллейбус так и не смогли раздавить ни одного участника в левом стартовом коридоре 10-ки. Со временем, видимо, опять была небольшая коррекция: на финише я узрел время по ходу около 38.54, а в протоколе означено 39.08. Насчет финишного коридора - со стороны бегущих претензий никаких: сдал финишный талон, получил продкарточку и жди себе приезда комфортабельного автобуса с вещами (в этом году бежали очень быстро - обогнали минут на десять белый красавец-автобус с номером 482:wow! Может быть, стоило поставить километровые отметки, чтобы следить за темпом. Хотя бежать по самочувствию - в этом тоже что-то есть. В Меридиане всё было просто здорово - хотя и слегка тесновато, но горячий чай, подарки всем участникам, награждение победителей, общение с коллегами, жизнерадостный Волков В.П. отоваривал всех участников КМ дипломами и дисками с фото-фильмом. В общем, спасибо организаторам!

          Жданов И.С.,
    • хватит регистрировать на бумажки

      вместо регистрации на бумажки - делать регистрацию в Excel.

      вон 90% исправлений - по фамилиям и годам

      • Не поможет!

        В смысле в Эксель????????

        Сами же тренера заполняют эти самые бумажки и сами же делают ошибки!Так что, пока мы не будем требовать обязательного предоставления документа, этих ошибок все-ранво не избежать!

        Stjena,
        • одно дело тренера, другое - наши заявлятели

          когда наши пишут некаллиграфическим почерком, а потом появляются Эйнштейны

          если первое и вне нашего ведома, то второе вполне по силам исправить.

      • гда совсем просто будет!

        принес на дискетке или болванке и готово!

        Слил на комп, номера присвоил, выдал и домой!

        Только как ни смешно, но регистратор нужен, который в этом Ехеле разбирается, иначе такого натворит!!! Или, тебя же Дима, как консультанта посадят рядом!

        Wladimir,
        • Увы..

          Это конечно супер, но из 1500 заявляющихся хорошо если 100 человек принесет все на носителях, а правильно заполненое и того меньше!Собственно, те, кто заранее присылают заявки на мыло или лично приходят и проверяют каждую запись это и будут делать, а остальные, как приносили дребедень так и будут!

          Так что остаюсь при своем-только прописанная в положении необходимость наличия документа и поможет!

          Stjena,
          • да нет проще!

            указать в положении, что рукописный вариант списка стоит хотя бы 10рэ за фамилию и все! К тому же сразу отпадут всякие там тренера спортшкол, которые регют туфту, бегунов, которые не побегут! У меня % не стартовавших 5-6% (1-2 человека!) и то, исключительно из-за уваж.причин! Нет, конечно, если человек приходит лично региться сам, то тут какой вопрос!?

            Wladimir,
    • Работа над ошибками.

      Привет всем!

      Прошу прощения, что не написал сразу на форум после СХ-2006.

      Помните, как мы активно дискутировали тему массовой дисквалификации полумарафонцев на СХ-2005? Прошел год, и что же. Я в самом приятном шоке. Давно не было такого, чтобы организаторы соревнований смогли так круто исправить допущенные ошибки.

      Во-первых, огромное спасибо, что с нас сняли дисквалификацию, и мы смогли узнать свой результат (хотя бы на укороченной дистанции). Возможность нам реабилитироваться была предоставлена на СХ-2006. И нам это удалось. По крайней мере мне. Я улучшил свой результат более чем на три минуты. И это при том, что теперь это настоящие 21,1 км. А главное, - я теперь знаю, где расположен настоящий разворот полумарафона.

      Но главное, конечно, не это, а то, что сразу бросилось в глаза что с нашими доблестными работниками фуражки и жезла, была проведена работа. И весьма серьезная. Каждый из них занимался только своим делом (перекрытие движения) и не мешал бегунам преодолевать дистанцию. А движение было перекрыто великолепно. Нигде в Москве я не видел ничего подобного. На трассу могли прорваться только машины организаторов и общестсвенный транспорт. Как ни гудели владельцы отечественных и далеко неотечественных авто, никому из них въезд на трассу не был дан. Хотя "просьбы" их сопровождались отнюдь не приятными в наш адрес и адрес организаторов высказываниями. "Наша милиция - не подкупна!!!" Ведь могут же, когда надо работать...

      Словом, еще раз огромное спасибо организаторам за Пробег, за их работу, за их терепение и трудолюбие! Отдельно поблагодарите сотрудников ГИБДД, ДПС или как их там (простите не кометентен). Пусть и в будущем также стоят на нашей стороне, хотя бы раз в году.

      Еще раз спасибо. Бог даст, увидимся в Крылатском на НМ-2007.

      МашковцевАлексей,
      • Полные результаты на СХ-2005

        А что, дисква с развернувшихся раньше на СХ-2005 действительно снята и появились протоколы с их рез-тами? А где их можно увидеть?

        Farter,
        • Вопрос снимается

          Сорри, вопрос снимается. Не сразу понял, что надо заново скачать архив с протоколами.

          Farter,
    • фотки и фильмы

      Вот еще бы хорошо переплюнуть КМ по созданию фото-видео архивов по пробегам на DVD

      Жданов И.С.,
      • зачем переплевывать?

        зачем переплевывать? просто взять и сделать.

         

        в первую очередь принимаются ссылки на онлайн-альбомы (чтобы остальные могли посмотреть), а хватит ли на диск - посмотрим.

        к сожалению шансов гарантированно получить хорошего спортивного фотографа мало - они либо сами бегут, либо снимают... разве только "случайно" получится у кого-то не стратовать. в этот раз вроде бы были такие, правда фоток - сразу на весь DVD - это над уже пачками записывать посмотрим что получится...

    • поздравляю весь судейский коллектив!

      по опросу МараФорума, пробег "Семь Холмов" занял первое место в номинации "Лучший пробег 2007 года"!

      Конечно, более 50% аудитории форума москвичи, но тем ценнее их оценка!

      Не снижайте планку в настоящем году!

      источник

      Wladimir,
      • Спасите пробег!

        Очень приятно узнать о высоком рейтинге нашего пробега! Но состоится ли он в этом году? Уже давно у лыжников висит весьма тревожная информация http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=125404. Однако, у нас благодушное спокойствие. То ли этот вопрос утрясён, то ли мы надеемся, что всё рассосётся само собой. И это в стране чиновничьего беспредела!

        Жданов И.С.,