Клуб бега «Парсек»

Шиповки для горного бега

  • Шиповки для горного бега

    Когда в мае бегал парсек-трофи в узком, захотелось иметь шиповки для горного бега. Подскажите пожалуйста, какие шипокви для этого формата бега надо иметь, для тренировок и соревнований (если предположить конечно, что мое тело также способно бегать в гору

    Может из вашего опыта рекомендуете что-либо конкретное. Был бы очень благодарен.

    Сергей Ш,
    • **********

      (Самому себе Ок. Если предыд вопр оказался очень трудным, то может хоть подскажете, по правилам бега в гору можно ли вообще бегать в гору (и с горы в шиповках?

      Сергей Ш,
      • правила не запрещают

        В правилах ИААФ в разделе посвященном горному бегу оговорены только требования к трассе (мало асфальта, длина, перепад высот).

        Про экипировку ничего нет, а значит действуют "основные" правила бега (по пересеченной местности).

        • *******

          Понял, спасибо!

          Сергей Ш,
    • Шиповки

      Думаю, что подойдут такие же как у ориентировщиков с довольно твердой подошвой, амортизацией и хорошей фиксацией стопы. Не знаю, разрешают ли правила ИААФ применение металических шипов (в турмногоборье это запрещено в целях безопасности участников). На этот случай бывают модели с резиновыми шипами и протекторами, но они, на мой взгляд, хуже "цепляются" за грунт

      http://forum.o-sport.ru/viewtopic.php?t=20 - дискуссии ориентировщиков на эту тему, спросите у них, может, что поподробнее и поинтереснее узнаете.

      Надеюсь, помогла

      Ира Кузнецова,
      • Две темы-две т.б.

        Да, Ира, спасибо, я все это смотрел. Сейчас мне надо уже самому разобраться. Есть шиповки л/а, а есть "кроссовки" летние для ориентирования. У л/а ш пятка чистая, у ориент пятка с протектором и встроенными в него шипами. Техника бега принципиально разная. Буду разбираться на собств ощущениях, что мне больше подойдет.

        Сергей Ш,
    • Как всегда, мы позади Европы всей

      На сайте WMRA висит баннер фирмы inov-8. У них http://www.inov-8.com/Products.asp?L=26&PG=PG1 много интересных моделей. Эта обувь появилась и у нас: http://adventureraces.ru/equip/index.php?cont=6.

      Жданов И.С.,
      • Обычное явление в этих местах

        На этом исключительно замечательном сайте висят адреса: Вся коллекция мультиспортивной обуви inov-8™ представлена в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга:

        Магазин "RedFox"

        Москва, ул.Смольная , д.63Б,

        ТВЦ "Экстрим", 2-ой этаж, павильон Е-19.

        Магазин "RedFox"

        Москва, Сколковское шоссе, д.31,

        ТВК "Спорт-Хит", 3-ий этаж, павильон 2.

        Магазин "ALL ROAD ОБУВЬ всех дорог"

        Москва, Сколковское шоссе, д.31,

        ТВК "Спорт-Хит", 2-ой этаж, павильон 30.

        Магазин "Планета Спорт"

        Санкт-Петербург, Б.Сампсониевский пр. 45/Гренадерская ул. м."Выборгская" тел.: 542-9072

        Магазин "Планета Спорт"

        Санкт-Петербург, ул.Савушкина, д.141, "АктивСпорт" Центр, т/к "Меркурий" тел.: 333-2037

        Позавчера я туда заехал, зашёл к ним - там то ли рюкзаки, то ли куртки, а обуви вобще нет. Спрашиваю ихнего чювака "Обувь у вас есть?" Чувак отвечяет "У нас ее нет и никогда не было. Она в другой нашей точке - на Сколковском шоссе". Я чюваку говорю "А в интернете приведен ваш адрес". Чювак обращяется к своей подельнице "Маша (Оля, Лена, Галя и т.п. - не помню её имени), в интернете наша реклама висит". В следующий раз, когда мне понадобится впустую потратить время - сгоняю на Сколковское шоссе. Этого избежать не удастся - телефона там тоже нет.

        Жданов И.С.,
        • Теперь бы где опробовать

          Съездил я намедни на Сколковское шоссе. Помнил только шоссе, а адрес точно забыл посмотреть. Поглядел карту, нашел енто замечательное шоссе (благо, какие-то смешные люди обозвали им короткую улочку между Кутузовским проспектом и МКАДом). Доехал до м. Кунцевская, дошел до Кутузовского и сел на 205 автобус. Через несколько остановок выехал на енту штрассе и стал искать по сторонам спортшоп. Проинтуичил и сошел, где надо: остановка так тупо и называется "СКОЛКОВСКОЕ Ш., 31" (процитировал точно до знака). Зашел в магазин, весьма быстро нашел на 2 этаже нужный павильон (№30) и занялся спортшопингом. Купил модель ROCLITE 320 за 2340 рэ. Была еще ROCLITE 315, но за 3900 рэ. Посмотрел модели этого сезона - ничего принципиально нового не увидел, но цены некоторые заходят за 7000 рэ. Вообще, у них выбор небогатый: ROCLITE легче 315 грамм вообще нет, нет также моделей с металлическими шипами. Есть у них выбор рюкзаков и поясных сумок. Поясная сумка с флягой 0,5л. (тоже айново-восьмерочная) стоит 1800 рэ (на ценнике нарисовано), но мне продали за 875 рэ - нехилая скидка. Видать, кризис совсем зажрал. Удобно, что цифири в названии модели обозначают вес - япона-мать (асики и мизуны всякие) до этого, видать, никогда не допрёт.

          Насмешили ребята из эдвенчюррэйсэз.ру - у них очень легкой моделью называется и весом 280 г, и весом 390 г. Похоже, что обычной моделью у них являются свинцовые башмаки для водолазов.

          Жданов И.С.,
            • Вот такая вот загогулина, панимаишь...

              Есть небольшие нюансы с действующим загранпаспортом. То есть его нет и никогда не было. Теперь и курица - птица, раз уж Болгария - заграница.

              Жданов И.С.,
          • Телефон для справок с их визитки

            Их точные координаты: ТВК "Спорт-Хит", г. Москва, Сколковское шоссе, д.31, 2-й этаж, пав.30, тел(495) 786-67-79.

            Там есть ещё 2 точки: 3-й этаж, пав.2, тел.(495) 626-50-75 и 3-й этаж, пав.5, тел. (495) 937-88-72. Но я туда не заходил и не знаю, есть ли там inov-8.

            Жданов И.С.,