Клуб бега «Парсек»

Ночь Москвы №14  

Чемпионат России по бегу на 100км
Чемпионат Москвы по 6-часовому бегу * Кубок Пассаторе
XIV сверхмарафон "НОЧЬ МОСКВЫ"
14-15 февраля 2014 года, Велотрек "Крылатское", Москва

Регистрация участников завершена

См. также:

Регистрация участников на 14-й сверхмарафон "Ночь Москвы", который пройдет 14-15 февраля в Крылатском, завершена.

Мы получили более 100 заявок при лимите в 60 участников. Мы очень сожалеем, что условия манежа не позволяют нам принять всех желающих попробовать свои силы в сверхмарафонском беге, но в этом году искать другое место проведения уже поздно.

Из поданных заявок в первую очередь были выбраны официальные заявки региональных федераций л/а - ведь соревнования носят титул Чемпионата России и Чемпионата Москвы. Таких заявок набралось 56. Оставшиеся четыре заявки были взяты из списка по принципу "кто первый записался".

В итоге осталось 40 человек, чьи заявки мы, к сожалению, не можем принять. Конечно, остается шанс что в откажется кто-то из списка принятых, и тогда его место сможет занять "следующий" из очереди, но мы понимаем что такой вариант "ненадежен", да и попросту не подходит для иногородних спортсменов - ведь билеты нужно покупать заранее.

Мы еще раз приносим свои извинения всем кто "остался в очереди". Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы в следующем году принять больше участников на нашем традиционном ночном сверхмарафоне.

Дмитрий Попов,

Комментарии

Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.

  • Дмитрий Попов,
    Уважаемый Павел,

    Правила формирования списка участников были опубликованы еще 19 ноября (http://www.parsec-club.ru/um/mn/2014/d1896) и они были полностью соблюдены. До 1 февраля принимались "в приоритетном режиме" заявки от региональных федераций легкой атлетики - вы не предоставили такой заявки, соответственно до этого времени так и числились "в очереди ожидания". После 1 февраля мы взяли "из очереди" ровно столько, сколько не хватало до 60 человек. При 55 полученных "официальных" заявках мы взяли ровно 5 человек - они регистрировались раньше чем вы.

    Увеличение лимита участников с 60 до 70 человек было выполнено в связи с "изменившимися обстоятельствами" и в качестве шага навстречу спортсменам. При этом оргкомитет заранее не брал на себя обязательств касательно наличия такого увеличения лимита и правил выбора "дополнительных" участников, поэтому эти новые 10 человек были выбраны на усмотрение оргкомитета. Ваша заявка не попала в их число, сожалею.

    Мы знаем что подготовка к старту занимает не один день, но мы к сожалению не можем удовлетворить все заявки, при этом некоторые спортсмены готовы стартовать буквально "в последний день", и для этих целей мы оставляем небольшую очередь ожидания. Если "вдруг" не приедет кто-то из семидесяти допущеных участников - их место можно будет занять в последний момент, если будут желающие.
  • Павел Денисов,
    При всем уважении к организаторам вынужден заметить абсолютную не прозрачность формирования стартового листа...Откровенно говоря подал заявку на участие 14.12.2013, т.е. спустя 3 недели с того момента как она была открыта...И в результате 02.02.2014 меня проинформировали что "к сожалению" Ваша заявка не попала в список 60 участников и оказалась в списке ожидания - 5-я сверху, и с около 12 заявок было после меня...Сейчас смотрю список участников сверхмарафона и вижу те заявки которые были в ожидании после моей оказалось вошли в список УЖЕ 70, а я все в списке ожидания...ГОСПОДА ОРГАНИЗАТОРЫ не мне Вам рассказывать что подготовка к подобному мероприятию - это не "пописать сходить" после регистрации люди тратят силы, время, деньги и планируют свое участие в мероприятии...А Вы идете по пути "хеджирования" рисков по схеме: присылайте заявки - а мы посмотрим кого брать - ни кого лучше не будет - возьмем, а нет - извините... Это не серьезно и не профессионально! И прежде всего подобный "отбор" - это не уважение к любителям бега. Удачи всем участникам! И надеюсь ОРГАНИЗАТОРЫ все-таки изменят свое отношение в будущем.