Бельвес - 2013

Чемпионат Европы по бегу на 100 км
IAU 100km European Championships 2013
, Бельвес, Франция

27 апреля на юге Франции в г. Бельвес российская женская сборная команда по сверхмарафону выиграла Чемпионат Европы в беге на 100 км. В ее составе была наша спортсменка Ирина Панковская, воспитанница СДЮСШОР №2 им. А.Р. Елфимова и ЦСП ШВСМ г. Ярославль, которая принесла зачет команде, заняв лично 4 место.

Победителями 22-го чемпионата Европы по бегу на 100 км во французском Бельвесе стали Асьер Куэвас (Asier Cuevas, Испания) и Кайса Берг (Kajsa Berg, Швеция), Ирина Антропова (Вишневская) вторая. В командном зачете россиянки завоевали первое место, мужская команда - третье.

Бронзовый медалист прошлогоднего чемпионата Альберико Ди Чекко (Alberico Di Cecco, Италия) и победительница ЧЕ-2012 Кайса Берг (Kajsa Berd, Швейцария) уже заявились для участия. Всего же в финальных заявках 97 бегунов (63м + 34ж) из 19 стран.

Полезная информация для участников соревнований.